Subasta 880, Lote # 272
FIRMADO GRIS RETRATO DE LA NIÑA MARIQUITA LÓPEZ MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela. Firmado: "GRIS". Con una leyenda: "Retrato de la niña Mariquita López nacio el dia 5 de septiembre de 1835". Detalles de conservación. 69 x 55 cm Estimado $15,000-25,000